english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

23

May 13
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: La Romanina Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 23 April, 2013 (Tue) Fine Prenotazioni: 17 May, 2013 (Fri)

06

Jun 13
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: La Romanina Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 07 May, 2013 (Tue) Fine Prenotazioni: 31 May, 2013 (Fri)

20

Jun 13
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: La Romanina Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 21 May, 2013 (Tue) Fine Prenotazioni: 14 June, 2013 (Fri)

11

Jul 13
Appello: IV Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: La Romanina Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 11 June, 2013 (Tue) Fine Prenotazioni: 05 July, 2013 (Fri)

12

Sep 13
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: La Romanina Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 13 August, 2013 (Tue) Fine Prenotazioni: 06 September, 2013 (Fri)

02

Oct 13
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: La Romanina Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 02 September, 2013 (Mon) Fine Prenotazioni: 26 September, 2013 (Thu)

24

Oct 13
Appello: III Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: La Romanina Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 24 September, 2013 (Tue) Fine Prenotazioni: 18 October, 2013 (Fri)

12

Dec 13
Appello: IV Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: La Romanina Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 12 November, 2013 (Tue) Fine Prenotazioni: 06 December, 2013 (Fri)

19

Feb 14
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: La Romanina Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 20 January, 2014 (Mon) Fine Prenotazioni: 13 February, 2014 (Thu)

12

Mar 14
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: La Romanina Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 10 February, 2014 (Mon) Fine Prenotazioni: 06 March, 2014 (Thu)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: