english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

08

Feb 16
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 03 February, 2016 (Wed) Fine Prenotazioni: 06 February, 2016 (Sat)

29

Feb 16
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Studio Corridoio D1 Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 25 February, 2016 (Thu) Fine Prenotazioni: 27 February, 2016 (Sat)

08

Apr 16
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Straordinaria Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 12:00
Inizio Prenotazioni: 05 April, 2016 (Tue) Fine Prenotazioni: 07 April, 2016 (Thu)

18

Jul 16
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 11 July, 2016 (Mon) Fine Prenotazioni: 14 July, 2016 (Thu)

27

Feb 17
Appello: IV Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Corridor D1 - Room 116 Physics Department Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 15 February, 2017 (Wed) Fine Prenotazioni: 23 February, 2017 (Thu)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: