english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

08

Feb 17
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: 1 E 2 Didattica Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 30 January, 2017 (Mon) Fine Prenotazioni: 06 February, 2017 (Mon)

23

Feb 17
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: 3 E 4 Didattica Orari: dalle 13:00
Inizio Prenotazioni: 31 January, 2017 (Tue) Fine Prenotazioni: 21 February, 2017 (Tue)

13

Jul 17
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: B11 Didattica Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 05 July, 2017 (Wed) Fine Prenotazioni: 10 July, 2017 (Mon)

27

Jul 17
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: B11 Didattica Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 05 July, 2017 (Wed) Fine Prenotazioni: 24 July, 2017 (Mon)

31

Aug 17
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Didattica Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 20 August, 2017 (Sun) Fine Prenotazioni: 29 August, 2017 (Tue)

15

Sep 17
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: B6 Didattica Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 20 August, 2017 (Sun) Fine Prenotazioni: 13 September, 2017 (Wed)

24

Jan 18
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Didattica Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 22 January, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 23 January, 2018 (Tue)

07

Mar 18
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 01 March, 2018 (Thu) Fine Prenotazioni: 03 March, 2018 (Sat)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: