english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

28

Jun 17
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Esercizi Luogo: A1-a2-a3 Didattica Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 22 June, 2017 (Thu) Fine Prenotazioni: 26 June, 2017 (Mon)

10

Jul 17
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Verbalizz. Luogo: Ufficio Oriolo Ufficio Oriolo Orari: dalle 15:30
Inizio Prenotazioni: 04 July, 2017 (Tue) Fine Prenotazioni: 09 July, 2017 (Sun)

20

Jul 17
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: 2+c1+c2 Didattica Orari: dalle 13:30
Inizio Prenotazioni: 04 July, 2017 (Tue) Fine Prenotazioni: 18 July, 2017 (Tue)

27

Jul 17
Appello: IV Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Verbalizz. Luogo: Ufficio Oriolo Ufficio Oriolo Orari: dalle 13:00
Inizio Prenotazioni: 24 July, 2017 (Mon) Fine Prenotazioni: 26 July, 2017 (Wed)

12

Sep 17
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: A2 Didattica Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 04 September, 2017 (Mon) Fine Prenotazioni: 08 September, 2017 (Fri)

19

Sep 17
Appello: IV Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: B2+b4 Didattica Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 04 September, 2017 (Mon) Fine Prenotazioni: 17 September, 2017 (Sun)

12

Oct 17
Appello: V Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Verbalizz. Luogo: Ufficio Oriolo Ufficio Oriolo Orari: dalle 13:00
Inizio Prenotazioni: 27 September, 2017 (Wed) Fine Prenotazioni: 11 October, 2017 (Wed)

12

Mar 18
Appello: III Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Verbalizz. Luogo: Ufficio Oriolo Ufficio Oriolo Orari: dalle 13:00
Inizio Prenotazioni: 05 March, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 11 March, 2018 (Sun)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: