english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

24

May 18
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 24 April, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 18 May, 2018 (Fri)

07

Jun 18
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 08 May, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 01 June, 2018 (Fri)

28

Jun 18
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 29 May, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 22 June, 2018 (Fri)

11

Jul 18
Appello: IV Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 11 June, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 05 July, 2018 (Thu)

13

Sep 18
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 14 August, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 07 September, 2018 (Fri)

27

Sep 18
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 28 August, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 21 September, 2018 (Fri)

13

Dec 18
Appello: III Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 13 November, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 07 December, 2018 (Fri)

10

Jan 19
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 11 December, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 04 January, 2019 (Fri)

23

Jan 19
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 24 December, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 17 January, 2019 (Thu)

13

Feb 19
Appello: III Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 14 January, 2019 (Mon) Fine Prenotazioni: 07 February, 2019 (Thu)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: