english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

18

Dec 17
Appello: I Sessione: Straordinaria Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 11 December, 2017 (Mon) Fine Prenotazioni: 17 December, 2017 (Sun)

08

Feb 18
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 10 November, 2017 (Fri) Fine Prenotazioni: 03 February, 2018 (Sat)

22

Feb 18
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 10 November, 2017 (Fri) Fine Prenotazioni: 17 February, 2018 (Sat)

06

Apr 18
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 05 March, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 05 April, 2018 (Thu)

12

Sep 18
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 12 June, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 07 September, 2018 (Fri)

22

Sep 18
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 20 September, 2018 (Thu) Fine Prenotazioni: 21 September, 2018 (Fri)

02

Oct 18
Appello: III Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 30 September, 2018 (Sun) Fine Prenotazioni: 01 October, 2018 (Mon)

07

Feb 19
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Straordinaria Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 17 January, 2019 (Thu) Fine Prenotazioni: 05 February, 2019 (Tue)

20

Feb 19
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Straordinaria Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 17 January, 2019 (Thu) Fine Prenotazioni: 18 February, 2019 (Mon)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: