english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

10

Jan 19
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: T33 A Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 10 December, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 06 January, 2019 (Sun)

24

Jan 19
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: T33 A Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 24 December, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 20 January, 2019 (Sun)

07

Feb 19
Appello: III Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: T29 A Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 07 January, 2019 (Mon) Fine Prenotazioni: 03 February, 2019 (Sun)

05

Jun 19
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: T28 A Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 05 May, 2019 (Sun) Fine Prenotazioni: 01 June, 2019 (Sat)

19

Jun 19
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: T28 A Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 19 May, 2019 (Sun) Fine Prenotazioni: 15 June, 2019 (Sat)

03

Jul 19
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: T28 A Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 03 June, 2019 (Mon) Fine Prenotazioni: 29 June, 2019 (Sat)

04

Sep 19
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: T29 A Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 04 August, 2019 (Sun) Fine Prenotazioni: 31 August, 2019 (Sat)

18

Sep 19
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: T29 A Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 18 August, 2019 (Sun) Fine Prenotazioni: 14 September, 2019 (Sat)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: