english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

13

Jun 18
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T18 A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 14 May, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 09 June, 2018 (Sat)

28

Jun 18
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T18 A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 29 May, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 24 June, 2018 (Sun)

12

Jul 18
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T18 A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 13 June, 2018 (Wed) Fine Prenotazioni: 08 July, 2018 (Sun)

13

Sep 18
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T18 A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 14 August, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 09 September, 2018 (Sun)

27

Sep 18
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T18 A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 28 August, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 23 September, 2018 (Sun)

17

Jan 19
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T31 A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 19 December, 2018 (Wed) Fine Prenotazioni: 13 January, 2019 (Sun)

31

Jan 19
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T31 A Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 31 December, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 27 January, 2019 (Sun)

14

Feb 19
Appello: III Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Studio 22 B Ii Piano Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 15 January, 2019 (Tue) Fine Prenotazioni: 10 February, 2019 (Sun)

17

Apr 19
Appello: I Sessione: Straordinaria Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Ii Piano - Studio 22 Edificio B Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 26 January, 2019 (Sat) Fine Prenotazioni: 27 January, 2019 (Sun)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: