english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

02

Feb 18
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 08:00
Inizio Prenotazioni: 24 January, 2018 (Wed) Fine Prenotazioni: 28 January, 2018 (Sun)

06

Jul 18
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 08:00
Inizio Prenotazioni: 18 June, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 25 June, 2018 (Mon)

16

Jul 18
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 08:00
Inizio Prenotazioni: 26 June, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 02 July, 2018 (Mon)

17

Sep 18
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 08:00
Inizio Prenotazioni: 25 July, 2018 (Wed) Fine Prenotazioni: 04 August, 2018 (Sat)

09

Jan 19
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 08:00
Inizio Prenotazioni: 14 December, 2018 (Fri) Fine Prenotazioni: 21 December, 2018 (Fri)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: