english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

04

Jun 19
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: P9 A Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 04 May, 2019 (Sat) Fine Prenotazioni: 31 May, 2019 (Fri)

18

Jun 19
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: P9 A Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 18 May, 2019 (Sat) Fine Prenotazioni: 14 June, 2019 (Fri)

09

Jul 19
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: P9 A Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 09 June, 2019 (Sun) Fine Prenotazioni: 05 July, 2019 (Fri)

10

Sep 19
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T23b A Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 10 August, 2019 (Sat) Fine Prenotazioni: 06 September, 2019 (Fri)

24

Sep 19
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T20 A Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 24 August, 2019 (Sat) Fine Prenotazioni: 20 September, 2019 (Fri)

15

Jan 20
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T 21 A Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 15 December, 2019 (Sun) Fine Prenotazioni: 11 January, 2020 (Sat)

29

Jan 20
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T 21 A Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 29 December, 2019 (Sun) Fine Prenotazioni: 25 January, 2020 (Sat)

12

Feb 20
Appello: III Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T 21 A Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 12 January, 2020 (Sun) Fine Prenotazioni: 08 February, 2020 (Sat)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: