english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

07

Jun 19
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T21 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 07 May, 2019 (Tue) Fine Prenotazioni: 03 June, 2019 (Mon)

28

Jun 19
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T21 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 28 May, 2019 (Tue) Fine Prenotazioni: 24 June, 2019 (Mon)

12

Jul 19
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T20 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 12 June, 2019 (Wed) Fine Prenotazioni: 08 July, 2019 (Mon)

13

Sep 19
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T21 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 13 August, 2019 (Tue) Fine Prenotazioni: 09 September, 2019 (Mon)

27

Sep 19
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T30 A Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 27 August, 2019 (Tue) Fine Prenotazioni: 23 September, 2019 (Mon)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: