english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

04

May 17
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Straordinaria Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Luogo: T5 So.ge.ne. Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 21 April, 2017 (Fri) Fine Prenotazioni: 03 May, 2017 (Wed)

12

Jun 17
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Straordinaria Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Luogo: T5 So.ge.ne. Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 29 May, 2017 (Mon) Fine Prenotazioni: 11 June, 2017 (Sun)

22

Jun 17
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T5 Sogene Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 16 June, 2017 (Fri) Fine Prenotazioni: 21 June, 2017 (Wed)

20

Jul 17
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T5 Sogene Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 10 July, 2017 (Mon) Fine Prenotazioni: 19 July, 2017 (Wed)

04

Sep 17
Appello: III Sessione: Autunnale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T5 So.ge.ne. Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 24 August, 2017 (Thu) Fine Prenotazioni: 03 September, 2017 (Sun)

20

Sep 17
Appello: IV Sessione: Autunnale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T5 So.ge.ne. Orari: dalle 12:00
Inizio Prenotazioni: 11 September, 2017 (Mon) Fine Prenotazioni: 19 September, 2017 (Tue)

07

Feb 18
Appello: V Sessione: Invernale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T5 So.ge.ne. Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 26 January, 2018 (Fri) Fine Prenotazioni: 06 February, 2018 (Tue)

14

Feb 18
Appello: VI Sessione: Invernale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T5 So.ge.ne. Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 07 February, 2018 (Wed) Fine Prenotazioni: 13 February, 2018 (Tue)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: