english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

07

Feb 18
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 3a So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 26 January, 2018 (Fri) Fine Prenotazioni: 06 February, 2018 (Tue)

26

Feb 18
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 3a So.ge.ne. Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 17 February, 2018 (Sat) Fine Prenotazioni: 25 February, 2018 (Sun)

22

Jun 18
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 3a (scritto) - Studio (orale) So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 05 June, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 20 June, 2018 (Wed)

25

Jul 18
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 3a (scritto) - Studio (orale) So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 16 July, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 23 July, 2018 (Mon)

06

Sep 18
Appello: V Sessione: Autunnale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 3a (scritto) -- Studio (orale) So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 27 August, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 04 September, 2018 (Tue)

18

Sep 18
Appello: VI Sessione: Autunnale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 3a (scritto) -- Studio (orale) So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 10 September, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 16 September, 2018 (Sun)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: