english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

23

Apr 18
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Straordinaria Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Luogo: T5 So.ge.ne. Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 12 April, 2018 (Thu) Fine Prenotazioni: 22 April, 2018 (Sun)

11

Jun 18
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Straordinaria Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Luogo: T5 So.ge.ne. Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 01 June, 2018 (Fri) Fine Prenotazioni: 10 June, 2018 (Sun)

21

Jun 18
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T5 (scritto) - 3a (orale) So.ge.ne. Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 11 June, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 20 June, 2018 (Wed)

13

Jul 18
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T5 (scritto), 3a (orale) So.ge.ne. Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 02 July, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 12 July, 2018 (Thu)

05

Sep 18
Appello: III Sessione: Autunnale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T5 (scritto) -- 7 (orale) So.ge.ne. Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 27 August, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 04 September, 2018 (Tue)

17

Sep 18
Appello: IV Sessione: Autunnale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T5 (scritto) -- 7 (orale) So.ge.ne. Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 06 September, 2018 (Thu) Fine Prenotazioni: 16 September, 2018 (Sun)

05

Feb 19
Appello: V Sessione: Invernale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T4 (scritto) - 3a (orale) Sogene Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 24 January, 2019 (Thu) Fine Prenotazioni: 04 February, 2019 (Mon)

12

Feb 19
Appello: VI Sessione: Invernale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: T4 (scritto) - 3a (orale) Sogene Orari: dalle 14:30
Inizio Prenotazioni: 05 February, 2019 (Tue) Fine Prenotazioni: 11 February, 2019 (Mon)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: