english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

02

Jul 18
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Luogo: 5 Pp2 Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 02 June, 2018 (Sat) Fine Prenotazioni: 01 July, 2018 (Sun)

05

Jul 18
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 29a So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 05 June, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 03 July, 2018 (Tue)

24

Jul 18
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Luogo: L3 So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 24 June, 2018 (Sun) Fine Prenotazioni: 23 July, 2018 (Mon)

27

Jul 18
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 29a So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 27 June, 2018 (Wed) Fine Prenotazioni: 25 July, 2018 (Wed)

11

Sep 18
Appello: III Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Luogo: 5 Pp2 Orari: dalle 15:00
Inizio Prenotazioni: 20 August, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 10 September, 2018 (Mon)

14

Sep 18
Appello: IV Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 29a So.ge.ne. Orari: dalle 15:00
Inizio Prenotazioni: 20 August, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 12 September, 2018 (Wed)

20

Sep 18
Appello: IV Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: 5 Pp2 Orari: dalle 15:00
Inizio Prenotazioni: 21 August, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 19 September, 2018 (Wed)

21

Sep 18
Appello: IV Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 29a So.ge.ne. Orari: dalle 15:00
Inizio Prenotazioni: 22 August, 2018 (Wed) Fine Prenotazioni: 19 September, 2018 (Wed)

25

Jan 19
Appello: V Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Luogo: L3 So.ge.ne. Orari: dalle 15:00
Inizio Prenotazioni: 14 January, 2019 (Mon) Fine Prenotazioni: 24 January, 2019 (Thu)

30

Jan 19
Appello: V Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 29a So.ge.ne. Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 14 January, 2019 (Mon) Fine Prenotazioni: 28 January, 2019 (Mon)

12

Feb 19
Appello: VI Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Luogo: L3 So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 14 January, 2019 (Mon) Fine Prenotazioni: 11 February, 2019 (Mon)

14

Feb 19
Appello: VI Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 29a So.ge.ne. Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 15 January, 2019 (Tue) Fine Prenotazioni: 13 February, 2019 (Wed)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: