english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

06

Jun 19
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 07 May, 2019 (Tue) Fine Prenotazioni: 02 June, 2019 (Sun)

27

Jun 19
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 28 May, 2019 (Tue) Fine Prenotazioni: 23 June, 2019 (Sun)

02

Sep 19
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 03 August, 2019 (Sat) Fine Prenotazioni: 29 August, 2019 (Thu)

09

Sep 19
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 10 August, 2019 (Sat) Fine Prenotazioni: 05 September, 2019 (Thu)

08

Jan 20
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 09 December, 2019 (Mon) Fine Prenotazioni: 04 January, 2020 (Sat)

27

Jan 20
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 28 December, 2019 (Sat) Fine Prenotazioni: 23 January, 2020 (Thu)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: