english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

24

Jan 19
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 16 Sogene Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 13 November, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 20 January, 2019 (Sun)

28

Feb 19
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 5 Pp2 Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 24 December, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 24 February, 2019 (Sun)

12

Jun 19
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 11 Sogene Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 13 May, 2019 (Mon) Fine Prenotazioni: 08 June, 2019 (Sat)

10

Jul 19
Appello: IV Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 16 Sogene Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 10 June, 2019 (Mon) Fine Prenotazioni: 06 July, 2019 (Sat)

26

Aug 19
Appello: V Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: De Blasi Sogene Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 10 August, 2019 (Sat) Fine Prenotazioni: 25 August, 2019 (Sun)

09

Sep 19
Appello: VI Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: De Blasi Sogene Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 20 August, 2019 (Tue) Fine Prenotazioni: 07 September, 2019 (Sat)

31

Oct 19
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Straordinaria Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: De Blasi Sogene Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 25 October, 2019 (Fri) Fine Prenotazioni: 30 October, 2019 (Wed)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: