english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

17

Dec 19
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 17 November, 2019 (Sun) Fine Prenotazioni: 13 December, 2019 (Fri)

17

Jan 20
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 21 December, 2019 (Sat) Fine Prenotazioni: 13 January, 2020 (Mon)

09

Jun 20
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 10 May, 2020 (Sun) Fine Prenotazioni: 05 June, 2020 (Fri)

06

Jul 20
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 06 June, 2020 (Sat) Fine Prenotazioni: 02 July, 2020 (Thu)

11

Sep 20
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 12 August, 2020 (Wed) Fine Prenotazioni: 07 September, 2020 (Mon)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: