english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

28

Apr 20
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Test Intermedio Luogo: "virtuale" - Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 15 April, 2020 (Wed) Fine Prenotazioni: 24 April, 2020 (Fri)

24

Jun 20
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Aula C5 Edificio Didattica Ingegneria Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 25 May, 2020 (Mon) Fine Prenotazioni: 17 June, 2020 (Wed)

16

Jul 20
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Aula C5 Edificio Didattica Ingegneria Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 16 June, 2020 (Tue) Fine Prenotazioni: 14 July, 2020 (Tue)

09

Sep 20
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: "virtuale" - Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 10 August, 2020 (Mon) Fine Prenotazioni: 05 September, 2020 (Sat)

16

Sep 20
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: "virtuale" - Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 17 August, 2020 (Mon) Fine Prenotazioni: 12 September, 2020 (Sat)

19

Jan 21
Appello: V Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Aula C6 Didattica Ingegneria Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 07 January, 2021 (Thu) Fine Prenotazioni: 15 January, 2021 (Fri)

11

Feb 21
Appello: VI Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: C6 Didattica Ingegneria Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 12 January, 2021 (Tue) Fine Prenotazioni: 07 February, 2021 (Sun)

30

Apr 21
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Invernale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: - Didattica Ingegneria Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 31 March, 2021 (Wed) Fine Prenotazioni: 26 April, 2021 (Mon)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: