english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

22

Jun 20
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: B2 Didattica Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 23 May, 2020 (Sat) Fine Prenotazioni: 06 June, 2020 (Sat)

06

Jul 20
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: B9 Didattica Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 06 June, 2020 (Sat) Fine Prenotazioni: 25 June, 2020 (Thu)

10

Jul 20
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: B2 Didattica Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 10 June, 2020 (Wed) Fine Prenotazioni: 06 July, 2020 (Mon)

15

Jul 20
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: B9 Didattica Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 15 June, 2020 (Mon) Fine Prenotazioni: 11 July, 2020 (Sat)

03

Sep 20
Appello: III Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 04 August, 2020 (Tue) Fine Prenotazioni: 24 August, 2020 (Mon)

09

Sep 20
Appello: IV Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 10 August, 2020 (Mon) Fine Prenotazioni: 01 September, 2020 (Tue)

10

Sep 20
Appello: III Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: C10 Didattica Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 11 August, 2020 (Tue) Fine Prenotazioni: 06 September, 2020 (Sun)

11

Sep 20
Appello: III Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Online Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 08 September, 2020 (Tue) Fine Prenotazioni: 09 September, 2020 (Wed)

15

Sep 20
Appello: IV Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: C10 Didattica Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 16 August, 2020 (Sun) Fine Prenotazioni: 11 September, 2020 (Fri)

20

Jan 21
Appello: V Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: C2 Didattica Orari: dalle 09:15
Inizio Prenotazioni: 21 December, 2020 (Mon) Fine Prenotazioni: 16 January, 2021 (Sat)

08

Feb 21
Appello: V Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: C3 Didattica Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 09 January, 2021 (Sat) Fine Prenotazioni: 04 February, 2021 (Thu)

10

Feb 21
Appello: VI Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: C2 Didattica Orari: dalle 09:15
Inizio Prenotazioni: 11 January, 2021 (Mon) Fine Prenotazioni: 06 February, 2021 (Sat)

22

Feb 21
Appello: VI Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: C3 Didattica Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 23 January, 2021 (Sat) Fine Prenotazioni: 18 February, 2021 (Thu)

26

Apr 21
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Straordinaria Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Online Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 27 March, 2021 (Sat) Fine Prenotazioni: 16 April, 2021 (Fri)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: