english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

04

Feb 20
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: C11 Didattica Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 13 January, 2020 (Mon) Fine Prenotazioni: 31 January, 2020 (Fri)

01

Jul 20
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Online Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 08 June, 2020 (Mon) Fine Prenotazioni: 28 June, 2020 (Sun)

27

Jul 20
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Online Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 08 June, 2020 (Mon) Fine Prenotazioni: 24 July, 2020 (Fri)

09

Sep 20
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 12 August, 2020 (Wed) Fine Prenotazioni: 05 September, 2020 (Sat)

24

Sep 20
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 25 August, 2020 (Tue) Fine Prenotazioni: 19 September, 2020 (Sat)

25

Nov 20
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Straordinaria Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Online Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 23 October, 2020 (Fri) Fine Prenotazioni: 21 November, 2020 (Sat)

25

Feb 21
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 26 January, 2021 (Tue) Fine Prenotazioni: 21 February, 2021 (Sun)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: