english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

24

Jun 20
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Riceverete Istruzioni Riceverete Istruzioni Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 25 May, 2020 (Mon) Fine Prenotazioni: 20 June, 2020 (Sat)

16

Jul 20
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Riceverete Istruzioni Riceverete Istruzioni Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 16 June, 2020 (Tue) Fine Prenotazioni: 12 July, 2020 (Sun)

27

Aug 20
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Online Online Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 15 July, 2020 (Wed) Fine Prenotazioni: 23 August, 2020 (Sun)

18

Sep 20
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Online Online Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 15 July, 2020 (Wed) Fine Prenotazioni: 14 September, 2020 (Mon)

21

Jan 21
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Modalita' A Distanza Modalita' A Distanza Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 02 January, 2021 (Sat) Fine Prenotazioni: 17 January, 2021 (Sun)

18

Feb 21
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Modalita' A Distanza Modalita' A Distanza Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 02 January, 2021 (Sat) Fine Prenotazioni: 14 February, 2021 (Sun)

06

Apr 21
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Invernale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Modalita' A Distanza Modalita' A Distanza Orari: dalle 11:00
Inizio Prenotazioni: 31 March, 2021 (Wed) Fine Prenotazioni: 02 April, 2021 (Fri)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: