english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

22

Jan 21
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: A1 Didattica Orari: dalle 09:15
Inizio Prenotazioni: 23 December, 2020 (Wed) Fine Prenotazioni: 18 January, 2021 (Mon)

25

Jan 21
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Prova Pratica
Tipologia: Esame Finale Luogo: C3 Didattica Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 26 December, 2020 (Sat) Fine Prenotazioni: 21 January, 2021 (Thu)

12

Feb 21
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: A1 Didattica Orari: dalle 09:15
Inizio Prenotazioni: 13 January, 2021 (Wed) Fine Prenotazioni: 08 February, 2021 (Mon)

15

Feb 21
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Prova Pratica
Tipologia: Esame Finale Luogo: C3 Didattica Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 16 January, 2021 (Sat) Fine Prenotazioni: 11 February, 2021 (Thu)

12

Apr 21
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: Online Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 21 March, 2021 (Sun) Fine Prenotazioni: 08 April, 2021 (Thu)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: