Esami Calendarizzati:

26

Oct 21
Appello: Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Aula / Luogo: Magna Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 28 September, 2021 (Tue) Fine Prenotazioni: 22 October, 2021 (Fri)

15

Dec 21
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 15 November, 2021 (Mon) Fine Prenotazioni: 11 December, 2021 (Sat)

18

Jan 22
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 19 December, 2021 (Sun) Fine Prenotazioni: 16 January, 2022 (Sun)

09

Feb 22
Appello: III Sessione: Invernale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 10 January, 2022 (Mon) Fine Prenotazioni: 07 February, 2022 (Mon)

07

Jun 22
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 08 May, 2022 (Sun) Fine Prenotazioni: 03 June, 2022 (Fri)

28

Jun 22
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 29 May, 2022 (Sun) Fine Prenotazioni: 24 June, 2022 (Fri)

06

Sep 22
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 07 August, 2022 (Sun) Fine Prenotazioni: 02 September, 2022 (Fri)

Modalità di Prenotazione: