Esami Calendarizzati:

25

Jan 24
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 13 December, 2023 (Wed) Fine Prenotazioni: 08 January, 2024 (Mon)

12

Feb 24
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 06 January, 2024 (Sat) Fine Prenotazioni: 01 February, 2024 (Thu)

03

Apr 24
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 03 March, 2024 (Sun) Fine Prenotazioni: 29 March, 2024 (Fri)

04

Jun 24
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 15:00
Inizio Prenotazioni: 04 May, 2024 (Sat) Fine Prenotazioni: 30 May, 2024 (Thu)

01

Jul 24
Appello: III Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 01 June, 2024 (Sat) Fine Prenotazioni: 27 June, 2024 (Thu)

06

Sep 24
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Aula / Luogo: Orari: dalle 14:00
Inizio Prenotazioni: 07 August, 2024 (Wed) Fine Prenotazioni: 02 September, 2024 (Mon)

Modalità di Prenotazione: