english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Orari Orari:

  • Martedì dalle 10:00 alle 11:45 (B14)
  • Giovedì dalle 14:45 alle 16:30 (B12)
  • Venerdì dalle 12:00 alle 13:45 (B5)

Lezioni Lezioni Previste (43):

03

Mar 20

Lezione del 03 March 2020 (Tue)

05

Mar 20

Lezione del 05 March 2020 (Thu)

06

Mar 20

Lezione del 06 March 2020 (Fri)

10

Mar 20

Lezione del 10 March 2020 (Tue)

12

Mar 20

Lezione del 12 March 2020 (Thu)

13

Mar 20

Lezione del 13 March 2020 (Fri)

17

Mar 20

Lezione del 17 March 2020 (Tue)

19

Mar 20

Lezione del 19 March 2020 (Thu)

20

Mar 20

Lezione del 20 March 2020 (Fri)

24

Mar 20

Lezione del 24 March 2020 (Tue)

26

Mar 20

Lezione del 26 March 2020 (Thu)

27

Mar 20

Lezione del 27 March 2020 (Fri)

Nessun file allegato presente.

31

Mar 20

Lezione del 31 March 2020 (Tue)

02

Apr 20

Lezione del 02 April 2020 (Thu)

03

Apr 20

Lezione del 03 April 2020 (Fri)

Nessun file allegato presente.

07

Apr 20

Lezione del 07 April 2020 (Tue)

09

Apr 20

Lezione del 09 April 2020 (Thu)

10

Apr 20

Lezione del 10 April 2020 (Fri)

Nessun file allegato presente.

14

Apr 20

Lezione del 14 April 2020 (Tue)

Nessun file allegato presente.

16

Apr 20

Lezione del 16 April 2020 (Thu)

Nessun file allegato presente.

17

Apr 20

Lezione del 17 April 2020 (Fri)

21

Apr 20

Lezione del 21 April 2020 (Tue)

23

Apr 20

Lezione del 23 April 2020 (Thu)

Nessun file allegato presente.

24

Apr 20

Lezione del 24 April 2020 (Fri)

28

Apr 20

Lezione del 28 April 2020 (Tue)

30

Apr 20

Lezione del 30 April 2020 (Thu)

Nessun file allegato presente.

05

May 20

Lezione del 05 May 2020 (Tue)

07

May 20

Lezione del 07 May 2020 (Thu)

08

May 20

Lezione del 08 May 2020 (Fri)

12

May 20

Lezione del 12 May 2020 (Tue)

14

May 20

Lezione del 14 May 2020 (Thu)

15

May 20

Lezione del 15 May 2020 (Fri)

19

May 20

Lezione del 19 May 2020 (Tue)

21

May 20

Lezione del 21 May 2020 (Thu)

22

May 20

Lezione del 22 May 2020 (Fri)

26

May 20

Lezione del 26 May 2020 (Tue)

Nessun file allegato presente.

28

May 20

Lezione del 28 May 2020 (Thu)

29

May 20

Lezione del 29 May 2020 (Fri)

04

Jun 20

Lezione del 04 June 2020 (Thu)

Nessun file allegato presente.

05

Jun 20

Lezione del 05 June 2020 (Fri)

Nessun file allegato presente.

09

Jun 20

Lezione del 09 June 2020 (Tue)

Nessun file allegato presente.

11

Jun 20

Lezione del 11 June 2020 (Thu)

Nessun file allegato presente.

12

Jun 20

Lezione del 12 June 2020 (Fri)

Nessun file allegato presente.