english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Orari Orari:

  • Martedì dalle 14:00 alle 15:30 (Aula B6)
  • Mercoledì dalle 9:30 alle 11:00 (Aula B6)

Lezioni Lezioni Previste (29):

02

Mar 21

Lezione del 02 March 2021 (Tue)

03

Mar 21

Lezione del 03 March 2021 (Wed)

L03.pdf L03.pdf    

09

Mar 21

Lezione del 09 March 2021 (Tue)

L04.pdf L04.pdf    

10

Mar 21

Lezione del 10 March 2021 (Wed)

L05_a.pdf L05_a.pdf    

16

Mar 21

Lezione del 16 March 2021 (Tue)

Nessun file allegato presente.

17

Mar 21

Lezione del 17 March 2021 (Wed)

23

Mar 21

Lezione del 23 March 2021 (Tue)

L06.pdf L06.pdf    

24

Mar 21

Lezione del 24 March 2021 (Wed)

L07.pdf L07.pdf    

30

Mar 21

Lezione del 30 March 2021 (Tue)

Nessun file allegato presente.

31

Mar 21

Lezione del 31 March 2021 (Wed)

06

Apr 21

Lezione del 06 April 2021 (Tue)

Nessun file allegato presente.

07

Apr 21

Lezione del 07 April 2021 (Wed)

L09_b.pdf L09_b.pdf    

13

Apr 21

Lezione del 13 April 2021 (Tue)

L10.pdf L10.pdf    

14

Apr 21

Lezione del 14 April 2021 (Wed)

L11.pdf L11.pdf    

20

Apr 21

Lezione del 20 April 2021 (Tue)

Nessun file allegato presente.

21

Apr 21

Lezione del 21 April 2021 (Wed)

Nessun file allegato presente.

27

Apr 21

Lezione del 27 April 2021 (Tue)

Nessun file allegato presente.

28

Apr 21

Lezione del 28 April 2021 (Wed)

Nessun file allegato presente.

04

May 21

Lezione del 04 May 2021 (Tue)

Nessun file allegato presente.

05

May 21

Lezione del 05 May 2021 (Wed)

Nessun file allegato presente.

11

May 21

Lezione del 11 May 2021 (Tue)

Nessun file allegato presente.

12

May 21

Lezione del 12 May 2021 (Wed)

Nessun file allegato presente.

18

May 21

Lezione del 18 May 2021 (Tue)

Nessun file allegato presente.

19

May 21

Lezione del 19 May 2021 (Wed)

Nessun file allegato presente.

25

May 21

Lezione del 25 May 2021 (Tue)

Nessun file allegato presente.

26

May 21

Lezione del 26 May 2021 (Wed)

Nessun file allegato presente.

01

Jun 21

Lezione del 01 June 2021 (Tue)

Nessun file allegato presente.

08

Jun 21

Lezione del 08 June 2021 (Tue)

Nessun file allegato presente.

09

Jun 21

Lezione del 09 June 2021 (Wed)

Nessun file allegato presente.