english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Orari Orari:

  • Martedì dalle 14:00 alle 15:30 (4 + piattaforma Teams)
  • Venerdì dalle 9:30 alle 11:00 (4 + piattaforma Teams)

Lezioni Lezioni Previste (29):

22

Sep 20

Lezione del 22 September 2020 (Tue)

25

Sep 20

Lezione del 25 September 2020 (Fri)

29

Sep 20

Lezione del 29 September 2020 (Tue)

02

Oct 20

Lezione del 02 October 2020 (Fri)

06

Oct 20

Lezione del 06 October 2020 (Tue)

09

Oct 20

Lezione del 09 October 2020 (Fri)

13

Oct 20

Lezione del 13 October 2020 (Tue)

16

Oct 20

Lezione del 16 October 2020 (Fri)

20

Oct 20

Lezione del 20 October 2020 (Tue)

23

Oct 20

Lezione del 23 October 2020 (Fri)

27

Oct 20

Lezione del 27 October 2020 (Tue)

30

Oct 20

Lezione del 30 October 2020 (Fri)

03

Nov 20

Lezione del 03 November 2020 (Tue)

06

Nov 20

Lezione del 06 November 2020 (Fri)

Nessun file allegato presente.

10

Nov 20

Lezione del 10 November 2020 (Tue)

13

Nov 20

Lezione del 13 November 2020 (Fri)

17

Nov 20

Lezione del 17 November 2020 (Tue)

20

Nov 20

Lezione del 20 November 2020 (Fri)

Nessun file allegato presente.

24

Nov 20

Lezione del 24 November 2020 (Tue)

27

Nov 20

Lezione del 27 November 2020 (Fri)

Nessun file allegato presente.

01

Dec 20

Lezione del 01 December 2020 (Tue)

04

Dec 20

Lezione del 04 December 2020 (Fri)

11

Dec 20

Lezione del 11 December 2020 (Fri)

Nessun file allegato presente.

15

Dec 20

Lezione del 15 December 2020 (Tue)

18

Dec 20

Lezione del 18 December 2020 (Fri)

22

Dec 20

Lezione del 22 December 2020 (Tue)

08

Jan 21

Lezione del 08 January 2021 (Fri)

12

Jan 21

Lezione del 12 January 2021 (Tue)

23_PILE_1.pdf Pile 1.pdf    

15

Jan 21

Lezione del 15 January 2021 (Fri)