english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

23

Jan 18
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Luogo: L5 So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 18 January, 2018 (Thu) Fine Prenotazioni: 22 January, 2018 (Mon)

25

Jan 18
Appello: I Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: L5 So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 18 January, 2018 (Thu) Fine Prenotazioni: 24 January, 2018 (Wed)

20

Feb 18
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Luogo: 4 E/o 7 Pp2 Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 13 February, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 18 February, 2018 (Sun)

22

Feb 18
Appello: II Sessione: Estiva Anticipata Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 28 So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 13 February, 2018 (Tue) Fine Prenotazioni: 21 February, 2018 (Wed)

11

Jun 18
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Luogo: L5 So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 31 May, 2018 (Thu) Fine Prenotazioni: 10 June, 2018 (Sun)

13

Jun 18
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 28 So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 31 May, 2018 (Thu) Fine Prenotazioni: 11 June, 2018 (Mon)

09

Jul 18
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Luogo: L5 So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 09 June, 2018 (Sat) Fine Prenotazioni: 08 July, 2018 (Sun)

11

Jul 18
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 28 So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 11 June, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 09 July, 2018 (Mon)

11

Sep 18
Appello: V Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Luogo: L5 So.ge.ne. Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 20 August, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 10 September, 2018 (Mon)

12

Sep 18
Appello: V Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 28 So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 20 August, 2018 (Mon) Fine Prenotazioni: 11 September, 2018 (Tue)

24

Sep 18
Appello: VI Sessione: Autunnale Modalità: Scritto
Tipologia: Test Intermedio Luogo: L5 So.ge.ne. Orari: dalle 10:30
Inizio Prenotazioni: 25 August, 2018 (Sat) Fine Prenotazioni: 23 September, 2018 (Sun)

25

Sep 18
Appello: VI Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: 28 So.ge.ne. Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 26 August, 2018 (Sun) Fine Prenotazioni: 24 September, 2018 (Mon)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: