english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

08

Jan 20
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 23 December, 2019 (Mon) Fine Prenotazioni: 04 January, 2020 (Sat)

27

Jan 20
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 28 December, 2019 (Sat) Fine Prenotazioni: 23 January, 2020 (Thu)

08

Jun 20
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 09 May, 2020 (Sat) Fine Prenotazioni: 04 June, 2020 (Thu)

24

Jun 20
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 25 May, 2020 (Mon) Fine Prenotazioni: 20 June, 2020 (Sat)

11

Sep 20
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 12 August, 2020 (Wed) Fine Prenotazioni: 07 September, 2020 (Mon)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: