english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Esami Esami Previsti:

12

Jun 20
Appello: STRAORDINARIO Sessione: Estiva Modalità: Scritto
Tipologia: Esame Finale Luogo: A Distanza Orari: dalle 10:00
Inizio Prenotazioni: 05 June, 2020 (Fri) Fine Prenotazioni: 09 June, 2020 (Tue)

19

Jun 20
Appello: I Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: A Distanza Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 25 May, 2020 (Mon) Fine Prenotazioni: 15 June, 2020 (Mon)

13

Jul 20
Appello: II Sessione: Estiva Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: A Distanza Orari: dalle 09:30
Inizio Prenotazioni: 20 June, 2020 (Sat) Fine Prenotazioni: 09 July, 2020 (Thu)

01

Sep 20
Appello: I Sessione: Autunnale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: A Distanza Orari: dalle 15:00
Inizio Prenotazioni: 02 August, 2020 (Sun) Fine Prenotazioni: 28 August, 2020 (Fri)

14

Sep 20
Appello: II Sessione: Autunnale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Presumibilmente A Distanza Orari: dalle 16:00
Inizio Prenotazioni: 16 August, 2020 (Sun) Fine Prenotazioni: 10 September, 2020 (Thu)

21

Jan 21
Appello: I Sessione: Invernale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 22 December, 2020 (Tue) Fine Prenotazioni: 17 January, 2021 (Sun)

15

Feb 21
Appello: II Sessione: Invernale Modalità: Scritto E Orale
Tipologia: Esame Finale Luogo: Orari: dalle 09:00
Inizio Prenotazioni: 22 January, 2021 (Fri) Fine Prenotazioni: 11 February, 2021 (Thu)

Iscrizione Appello Modalità di Prenotazione: