english English
italiano Italiano
Visitatore Visitatore
Torna alla Home Homepage...

Orari Orari:

  • Martedì dalle 14:00 alle 15:45 (Lezione in remoto su Teams)
  • Mercoledì dalle 9:30 alle 11:15 (Lezione in remoto su Teams)
  • Giovedì dalle 11:30 alle 13:15 (Lezione in remoto su Teams)

Lezioni Lezioni Previste (41):

29

Sep 20

Lezione del 29 September 2020 (Tue)

Nessun file allegato presente.

30

Sep 20

Lezione del 30 September 2020 (Wed)

Nessun file allegato presente.

01

Oct 20

Lezione del 01 October 2020 (Thu)

Nessun file allegato presente.

06

Oct 20

Lezione del 06 October 2020 (Tue)

Nessun file allegato presente.

07

Oct 20

Lezione del 07 October 2020 (Wed)

Nessun file allegato presente.

08

Oct 20

Lezione del 08 October 2020 (Thu)

Nessun file allegato presente.

13

Oct 20

Lezione del 13 October 2020 (Tue)

Nessun file allegato presente.

14

Oct 20

Lezione del 14 October 2020 (Wed)

Nessun file allegato presente.

15

Oct 20

Lezione del 15 October 2020 (Thu)

Nessun file allegato presente.

20

Oct 20

Lezione del 20 October 2020 (Tue)

Nessun file allegato presente.

21

Oct 20

Lezione del 21 October 2020 (Wed)

Nessun file allegato presente.

22

Oct 20

Lezione del 22 October 2020 (Thu)

Nessun file allegato presente.

27

Oct 20

Lezione del 27 October 2020 (Tue)

Nessun file allegato presente.

28

Oct 20

Lezione del 28 October 2020 (Wed)

Nessun file allegato presente.

29

Oct 20

Lezione del 29 October 2020 (Thu)

Nessun file allegato presente.

03

Nov 20

Lezione del 03 November 2020 (Tue)

Nessun file allegato presente.

04

Nov 20

Lezione del 04 November 2020 (Wed)

Nessun file allegato presente.

05

Nov 20

Lezione del 05 November 2020 (Thu)

Nessun file allegato presente.

10

Nov 20

Lezione del 10 November 2020 (Tue)

Nessun file allegato presente.

11

Nov 20

Lezione del 11 November 2020 (Wed)

Nessun file allegato presente.

12

Nov 20

Lezione del 12 November 2020 (Thu)

Nessun file allegato presente.

17

Nov 20

Lezione del 17 November 2020 (Tue)

Nessun file allegato presente.

18

Nov 20

Lezione del 18 November 2020 (Wed)

Nessun file allegato presente.

19

Nov 20

Lezione del 19 November 2020 (Thu)

Nessun file allegato presente.

24

Nov 20

Lezione del 24 November 2020 (Tue)

Nessun file allegato presente.

25

Nov 20

Lezione del 25 November 2020 (Wed)

Nessun file allegato presente.

26

Nov 20

Lezione del 26 November 2020 (Thu)

Nessun file allegato presente.

01

Dec 20

Lezione del 01 December 2020 (Tue)

Nessun file allegato presente.

02

Dec 20

Lezione del 02 December 2020 (Wed)

Nessun file allegato presente.

03

Dec 20

Lezione del 03 December 2020 (Thu)

Nessun file allegato presente.

09

Dec 20

Lezione del 09 December 2020 (Wed)

Nessun file allegato presente.

10

Dec 20

Lezione del 10 December 2020 (Thu)

Nessun file allegato presente.

15

Dec 20

Lezione del 15 December 2020 (Tue)

Nessun file allegato presente.

16

Dec 20

Lezione del 16 December 2020 (Wed)

Nessun file allegato presente.

17

Dec 20

Lezione del 17 December 2020 (Thu)

Nessun file allegato presente.

22

Dec 20

Lezione del 22 December 2020 (Tue)

Nessun file allegato presente.

23

Dec 20

Lezione del 23 December 2020 (Wed)

Nessun file allegato presente.

07

Jan 21

Lezione del 07 January 2021 (Thu)

Nessun file allegato presente.

12

Jan 21

Lezione del 12 January 2021 (Tue)

Nessun file allegato presente.

13

Jan 21

Lezione del 13 January 2021 (Wed)

Nessun file allegato presente.

14

Jan 21

Lezione del 14 January 2021 (Thu)

Nessun file allegato presente.